Seitennavigation

Kirche 1 web

Erstellt von Thomas Werninghaus
Copyright
2010 - 2016
E-Februarl

Website_Design_NetObjects_Fusion

Veranstaltungen

Hier geht es zu unserem Lektoren- und Einlaßdienstplan         

Sonnabend, 4. November

17.00 Uhr

“Große Bergvesper” mit Pfarrer Rolf Strobelt, Aue-Zelle ausgestaltet vom Männerchor und Bläsern des Musikvereins “Holzhacker”

Sonntag, 5. November - 21. Sonntag nach Trinitatis

14.00 Uhr

Festgottesdienst zur Kirchweih mit Pfarrer i R. Jochen Härtwig
und Kindergottesdienst
DO: Eigene Gemeinde

Montag, 6. November - Kirchweihmontag

9.30 Uhr

Sakramentsgottesdienst
DO: Eigene Gemeinde

Sonntag, 12. November - Drittletzter Sonntag im
                                                  Kirchenjahr

9.30 Uhr
Schwerter zu Pflugscharen

Predigtgottesdienst zur Eröffnung der Friedensdekade ausgestaltet von der Jungen Gemeinde
Thema: “Streit und Frieden”
DO: Eigene Gemeinde

Montag, 13. November  bis Sonnabend 18. November Friedensdekade

9.00 Uhr
Schwerter zu Pflugscharen

Morgenandacht - Gebet für den Frieden

Sonntag, 19. November - Vorletzter Sonntag im
                                                  Kirchenjahr

9.30 Uhr

Festgottesdienst zum 300. Geburtstag von Pfarrer George Körner
Predigt: Pfarrer i.R. Jochen Härtwig
und Kindergottesdienst
DO: Arbeitslosendienst

Montag, 20. November und Dienstag, 21. November Friedensdekade

9.00 Uhr
Schwerter zu Pflugscharen

Morgenandacht - Gebet für den Frieden

Mittwoch, 22. November - Buß- und Bettag

9.30 Uhr

Allianzgottesdienst in der Ev.-Luth. Kirche mit Abendmahl
DO: Ökumene und Auslandsarbeit der EKD

Sonntag, 26. November - Ewigkeitssonntag

9.30 Uhr

Sakramentsgottesdienst mit Gedenken der Heimgerufenen
und Kindergottesdienst
DO: Eigene Gemeinde

Bibelstunde

Mittwoch, 15./29. November

19.30 Uhr

Frauendienst

Donnerstag, 2. November

15.00 Uhr

Feierabendkreis

Donnerstag, 16. November

14.00 Uhr

Männerwerk

Montag, 20. November

19.00 Uhr

Ehepaarkreis

Samstag, 18. November

19.30 Uhr

Kinderkreis (3-6 jährige)

montags

15.00 Uhr

Christenlehre Kl. 1

mittwochs

15.15 Uhr

Christenlehre Kl. 2+3

mittwochs

16.00 Uhr

Christenlehre Kl. 4

mittwochs

17.00 Uhr

Christenlehre Kl. 5

montags

16.00 Uhr

Christenlehre Kl. 6

montags

17.00 Uhr

Konfirmandenunterricht Kl. 7

dienstags

16.00 Uhr

Konfirmandenunterricht Kl. 8

dienstags

17.15 Uhr

Kirchenchor

dienstags

19.30 Uhr

Junge Gemeinde

donnerstags

18.30 Uhr

Posaunenchor

freitags

19.30 Uhr

Gemeinschaftsstunde der LKG

sonntags

14.00 Uhr

Blaues Kreuz

Freitag, 10. / 24. November

19.00 Uhr

Sprechstunde Pfarrer Lippky nach Terminabsprache

[Startseite] [Veranstaltungen] [Lektorenplan] [Geistliches Wort] [Geschichte] [Links] [Kontakt]