Seitennavigation

Kirche 1 web

Erstellt von Thomas Werninghaus
Copyright
2010 - 2016
E-Augustl

Website_Design_NetObjects_Fusion
logo evlks

Gottesdienste und Zusammenkünfte

Hier geht es zu unserem Lektoren- und Einlaßdienstplan         

November

Mittwoch, 31. Oktober - Reformationstag

9.30 Uhr

Sakramentsgottesdienst
DO: Gustav-Adolf-Werk

Sonnabend, 3. November

17.00 Uhr

”Große Bergvesper”
Ausgestaltet vom Männerchor und Bläsern des Musikverein “Holzhacker”

Sonntag, 4. November - 23. Sonntag nach Trinitatis

14.00 Uhr

Predigtgottesdienst zur Kirchweih
und Kindergottesdienst
DO: Eigene Gemeinde

Montag, 5. November - Kirchweihmontag

9.30 Uhr

Sakramentsgottesdienst;
DO: Eigene Gemeinde

Sonntag, 11. November - Drittletzter Sonntag des
                                           Kirchenjahres

9.30 Uhr

Saitenspielgottesdienst mit Michael Wittig
und Kindergottesdienst
DO: Arbeitslosenarbeit

Montag, 12. November - Sonnabend, 17. November
                               Friendesdekade

9.00 Uhr

Schwerter zu PflugscharenMorgenandacht - Gebet für den Frieden

Sonntag, 18. November - Vorletzer Sonntag des
                                           Kirchenjahres

9.30 Uhr

Predigtgottesdienst
und Kindergottesdienst
DO: Eigene Gemeinde

Montag, 19. November - Dienstag, 20. November
                               Friendesdekade

9.00 Uhr

Schwerter zu PflugscharenMorgenandacht - Gebet für den Frieden

Mittwoch, 21. November - Buß- und Bettag

9.30 Uhr

Allianzgottesdienst mit Abendmahl
DO: Ökumene und Auslandsarbeit der EKD

Sonntag, 25. November - Ewigkeitssonntag

9.30 Uhr

Sakramentsgottesdienst mit Gedenken der Heimgerufenen des zu Ende gegangen Kirchenjahres
und Kindergottesdienst

Sonnabend, 1. Dezember

17.00 Uhr

Adventsandacht

Sonntag, 2. Dezember - 1. Sonntag im Advent

9.30 Uhr

Predigtgottesdienst
und Kindergottesdienst
DO: Arbeit mit Kindern (verbleibt in der eigenen Gemeinde)

Allianzbibelstunde in der EMK

Mittwoch, 7. November

19.30 Uhr

Frauendienst

Donnerstag, 1. November

15.00 Uhr

Feierabendkreis

Donnerstag, 15. November

14.00 Uhr

Männerwerk

Montag, 19. November

19.00 Uhr

Ehepaarkreis

Samstag, 24. November

19.30 Uhr

Christenlehre 5. Klasse

montags

16.00 Uhr

Christenlehre 6. Klasse

montags

17.00 Uhr

Christenlehre 1. Klasse

mittwochs

15.15 Uhr

Christenlehre 2.+3. Klasse

mittwochs

16.00 Uhr

Christenlehre 4. Klasse

mittwochs

17.00 Uhr

Konfirmandenunterricht Kl. 7

dienstags

16.00 Uhr

Konfirmandenunterricht Kl. 8

dienstags

17.15 Uhr

Kirchenchor

dienstags

19.30 Uhr

Posaunenchor

freitags

19.30 Uhr

Gemeinschaftsstunde der LKG

sonntags

14.00 Uhr

Blaues Kreuz

Freitag, 9. / 23. November

19.00 Uhr

[Startseite] [Gottesdienste] [Lektorenplan] [Geistliches Wort] [Geschichte] [Links] [Kontakt]